Cookwitter | Quetter | 関東渋滞
にらめったー(NearMetter)とは、気になる2人のTwitterユーザー対談が見られるツイ談(Twi談)サイトです。

Twitterユーザー名

vs

Twitterユーザー名

取得可能 (最終取得時間:2011-10-12 20:17:08)

fukujyufoxrailway_fox のツイ談  

fukujyufox

@railway_fox おつかれさまです~

2011-10-04 14:47:04 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox おつかれありがとー

2011-10-04 14:49:24 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox もう何回も「きつねかわいい」と呟いてます

2011-10-04 15:24:21 - 返信元ツイートを取得する

 

にらめったーはご覧のスポンサード リンクの提供でお送りします

fukujyufox

@railway_fox そして、この先も何十回、何百回と呟くんですね(笑)

2011-10-04 15:29:39 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox 何度でも呟くさ!

2011-10-04 15:31:00 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox 「きつねかわいい」「こんこん」「もふもふ」を呟くのは、もはや宿命とも…

2011-10-04 15:34:40 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox りだてら~

2011-10-04 16:30:06 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox おかえりですー

2011-10-04 21:33:27 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@mofday @hakashosan @S_RaccoonD @yukiitakanagu @Arkady_Exp3 @FukujyuFox @yumeitati0613 @Junichi76573 @raywell @Der_Blaue_Kater ただいま〜!

2011-10-04 21:38:21 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ふろてらですー

2011-10-05 00:03:48 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@ryugakuzan @yukiitakanagu @Osen12 @kentaro5884 @lugia_love @setonatsuki @zrksasoribi @Der_Blaue_Kater @FukujyuFox @okami14 @Bel_zephy てらあり〜

2011-10-05 00:21:19 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ほかえり~

2011-10-05 00:24:15 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox ほかいまー。さっぱり

2011-10-05 00:24:25 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox さっぱりの、ほかほかですね

2011-10-05 00:25:48 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@bluck_cat @foxykodai @railway_fox @foxy_kitsune おやすみなさいです~、もふもふ♪

2011-10-05 00:30:07 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox おかえりです~

2011-10-05 21:11:46 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@blast2630 @corsa8C @Der_Blaue_Kater @FoxN3py @after9tail @FukujyuFox @wangan850km @kentaro5884 @agehunt @shinenohito @Goriraaman2 ただいま〜!

2011-10-05 21:18:49 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ケモノ達が入り乱れて、もふぁもふぁになると予測

2011-10-05 22:37:04 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox もふぁもふぁもふぁもふぁもふぁもふぁ

2011-10-05 22:38:26 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox もふぁもふぁ…(からのー)…わふわふぅーー>ω<

2011-10-05 22:39:57 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox わふわふ〜><

2011-10-05 22:40:22 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ほかってらです~

2011-10-05 22:54:32 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@kokusiki_kyuubi @Arkady_Exp3 @Osen12 @FukujyuFox @FoxN3py @tadano_luna @tarusho @momiryavka @luna_yakumo @8qg @R_foxtail ほかてらありがとー

2011-10-05 23:16:16 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ほかえりですー

2011-10-05 23:17:00 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@luna_yakumo @Arkady_Exp3 @FukujyuFox @8qg ほかいまー。40度のお湯でじっくりことこと煮たキツネ

2011-10-05 23:18:54 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox …いただきまーす!(尻尾はむぅ←!?

2011-10-05 23:19:47 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox えっ!?ひゃううううぅうぅぅっ!!?

2011-10-05 23:20:19 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox はむはむ、もふもふ……石鹸のいい香り~(ぐでー

2011-10-05 23:21:02 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox はうぅ....///洗いたてだもん...//

2011-10-05 23:21:47 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ふみゅ~~//(すりすり

2011-10-05 23:22:33 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox (かわいい…//)

2011-10-05 23:27:31 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox (すごい尻尾すりすりされてる...///)

2011-10-05 23:28:09 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox おはよきつね~

2011-10-06 08:06:27 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@sagami530 @momiryavka @ryugakuzan @Arkady_Exp3 @Remystia_u_nyu @FukujyuFox @Zai_Akukan @iSnivy_lc4 @Hurur @okami14 @Der_Blaue_Kater おはきつねっ!

2011-10-06 08:09:50 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox いってらっしゃい~

2011-10-06 09:11:53 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@Pikatan025 @FoxN3py @Remystia_u_nyu @FukujyuFox @ryugakuzan @sun_sikigami いてらありがとー

2011-10-06 13:02:04 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox おかえりです~

2011-10-06 21:40:46 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@rei_vn @Der_Blaue_Kater @zsiCmwdl_ @A_nikaichi @S_RaccoonD @yurugutan_fan @001kouchan @aikosya48 @8qg @FukujyuFox @Zai_Akukan ただいまー!

2011-10-06 21:48:51 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

キツネカワイイデス RT @railway_fox: キツネカワイイデス RT @Remystia_u_nyu: キツネカワイイデス

2011-10-06 21:54:09 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@Remystia_u_nyu @railway_fox @mekakure_fox @shiroru @luna_yakumo おやすみ、もふもふです~♪

2011-10-06 23:21:59 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox おはよーです

2011-10-07 07:28:32 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox いってらっしゃい

2011-10-07 07:35:31 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@yukiitakanagu @Red_Savarin @FukujyuFox @east_lotte いってらありがとー

2011-10-07 21:39:38 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox おかえりなさいませー

2011-10-07 21:41:07 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox @rei_vn @mohukemoNH @lugia_love @Junichi76573 @Ice_Princess_YU @shinenohito @amanohabaya @8qg @aikosya48 @Pikatan025 ただいま〜〜〜!

2011-10-07 21:44:49 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ふろてらー

2011-10-07 22:52:50 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@Osen12 @lugia_love @yobikitune @after9tail @8qg @luna_yakumo @FukujyuFox @shinenohito ほかてらありがとー

2011-10-07 23:30:48 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ほかえり~

2011-10-07 23:31:57 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox @001kouchan @okami14 @R_foxtail @8qg @lugia_love @Remystia_u_nyu ほかいまー

2011-10-07 23:32:53 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox おやすみです~

2011-10-08 01:32:22 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@momiryavka @Osen12 @foxy_kitsune @marchFoxx @serasu_nar @okami14 @yobikitune @FukujyuFox @fuyukitune @YUS_TS おやすみなさい〜よい三連休を...

2011-10-08 01:36:39 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox いってらっしゃいませ~

2011-10-08 09:24:40 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox いてらありがとー

2011-10-08 20:16:55 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox おかえりです~

2011-10-08 20:25:48 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@Udone1_7 @S_RaccoonD @bluck_cat @luna_yakumo @railway_fox おやあり、もふもふ♪

2011-10-09 06:51:38 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox おかえりですー

2011-10-09 19:59:55 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@Kurenai_Shouga @kedkks @renard_0701 @FukujyuFox @kokusiki_kyuubi @Remystia_u_nyu @zsiCmwdl_ @agehunt @shiroru @aikosya48 ただいま〜!楽しかった〜!

2011-10-09 20:02:13 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox 反応はやい…; まぁ、やってはみたいですけどねぇ…

2011-10-09 21:57:09 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox 僕も一回はやってみたいですねー

2011-10-09 21:57:58 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox あ、もちろん狐面着用で(( ほぅ、野狐さんもですか~

2011-10-09 22:01:33 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox 狐面付けてなら顔隠せる((狐巫女ってあこがれるじゃないですかー。憧れたら格好してみたくなるじゃないですか〜

2011-10-09 22:03:36 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox 以前にハンズで見掛けたようなのを(( ですよね、ですよねっ!

2011-10-09 22:07:40 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox 買って・・・(ゴクリ

2011-10-09 22:08:15 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox 買って…着けて…((

2011-10-09 22:12:26 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox そのまま街へ...((((

2011-10-09 22:13:07 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox そのまま街へ出て「稲荷寿司くれないと悪戯するぞ!」と…ぉ?(((

2011-10-09 22:17:40 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox なん...だと...

2011-10-09 22:18:14 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox さすがに無理があった

2011-10-09 22:19:51 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox ですね(( でも、きつねさんにならお揚げあげてイタズラしてもらいたい

2011-10-09 22:20:31 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox あ、逆に悪戯されるというパターンですねっ、たしかに狐さんになら悪戯されても…いい

2011-10-09 22:22:52 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox ですよね!あ、でもちょっとしたイタズラ程度で・・・

2011-10-09 22:23:37 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ちょっとした……行為に及ぶとか?(おい

2011-10-09 22:25:29 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ほら、イタズラなkissとか云うじゃないですかー(

2011-10-09 22:28:45 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox あ、あぁ....狐さんに初めてを奪われるなら..///((

2011-10-09 22:29:25 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox 狐さんに初めてを奪われるとか……ぐはっ///(卒倒寸前

2011-10-09 22:32:58 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox ですね...////

2011-10-09 22:33:09 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox いろんな初めてを奪われt…げほげほっ(( 何故こんな話に…

2011-10-09 22:37:42 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox 初めてをいろいろと..ってなんでこの話題に...というか福寿さんからそうゆう話をするとは・・・

2011-10-09 22:38:27 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox あぅ……/// ボクも何故こんな話を振ったのか分かりません; なんか自然と、えぇ。。。

2011-10-09 22:44:37 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox 自然と...か....よくありますよね!

2011-10-09 22:45:15 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox えぇ、よくありますとも!((

2011-10-09 22:46:40 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ほかてらですー

2011-10-10 00:38:36 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@yobikitune @FukujyuFox @ryugakuzan @shinenohito @8qg @sorami_kemona ほかってらありがとー

2011-10-10 00:50:23 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ほかえり~

2011-10-10 00:53:28 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox @KUnoSUMIKA_n @yobikitune @Goluda_A @8qg @AGREILL_ED76 @shinenohito ほかいまー

2011-10-10 00:53:35 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

yobikitune @mekakure_fox @foxy_kitsune @railway_fox おやすみなさいませ~、もふもふぎゅっ♪

2011-10-10 01:14:53 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@yobikitune @mekakure_fox @foxy_kitsune @railway_fox

2011-10-10 01:15:22 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@yobikitune @mekakure_fox @foxy_kitsune @railway_fox @FoxN3py おやすみなさいませ、もふもふぎゅっ♪

2011-10-10 01:17:11 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox おかえりなさいませー

2011-10-10 19:16:34 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@KonoYuichiro @ryugakuzan @FukujyuFox @FoxN3py @Der_Blaue_Kater @shinenohito @Remystia_u_nyu ただいまー

2011-10-10 19:29:17 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox めしえり~

2011-10-10 19:30:29 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

もふもふ RT @FukujyuFox: もふもふ RT @yakumosiki: もふもふ

2011-10-10 21:44:00 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ほかえりきつねっ

2011-10-10 22:26:17 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@8qg @Bel_zephy @yakumosiki @rei_vn @kedkks @kentaro5884 @FukujyuFox @Der_Blaue_Kater @luna_yakumo @R_foxtail ほかいま〜!

2011-10-10 22:29:36 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox いつになったら、ボクにも、それぐらいの量が買えるのかなぁと。。。(要するに羨ましい

2011-10-10 23:03:34 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@FukujyuFox うーん、これでも少ない方な気がする...。買ってる人はもっと買ってるから

2011-10-10 23:04:35 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox ふむむ…ボクにとったら、それでも十二分です((

2011-10-10 23:06:43 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@yobikitune @railway_fox 10万とかゼータクなっ!

2011-10-10 23:09:14 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@yobikitune @FukujyuFox なんかスケールが違うな...というか、交通費ぐらいしっかり計算しておくべきですよね...

2011-10-10 23:13:19 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox @yobikitune フツーは交通費は別に用意するものですよねぇ;

2011-10-10 23:14:12 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox おかえりなさいませー

2011-10-11 21:44:03 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@foxykodai @FoxN3py @tadano_luna @Der_Blaue_Kater @aikosya48 @FukujyuFox @kokusiki_kyuubi @Red_Savarin @001kouchan @kentaro5884 ただいま〜!

2011-10-11 21:51:23 - 返信元ツイートを取得する

 

fukujyufox

@railway_fox おはもふです~

2011-10-12 09:18:19 - 返信元ツイートを取得する

 

railway_fox

@Arkady_Exp3 @tividora2 @momiryavka @FukujyuFox おはよう〜

2011-10-12 09:25:54 - 返信元ツイートを取得する

 

にらめったーはご覧のスポンサード リンクの提供でお送りしました

「@だれだれ」をベースに自動生成されております。返信元ツイートを取得するは「上記ツイート」から辿ってください。
Twitter Search APIを通して最新@ユーザーの100件をストリーミング表示しています。

fukujyufoxrailway_fox のツイ談コメント一覧

fukujyufoxrailway_fox のツイ談を転送する


その他のツイ談